30 ноября 2022 г. 17:57

4 Индиана Джонс?

Сердца трёх- Джек Лондон

Я помню как часто мама в моем детстве смотрела фильм по этому роману.

Я не помнила о чем он, но были краткие обрывки воспоминаний: скалы в виде лиц, первобытные племена, любовный треугольник. Так что, как вы поняли, определенные ожидания насчет данного произведения у меня уже были.

Справка: «Сердца трёх»  — юбилейная работа Джека Лондона, его пятидесятая книга, написанная незадолго до смерти автора. Соавтором книги является сценарист Чарльз Годдард. Дж.Лондон так и не увидел экранизации своего романа из-за спорных моментов с Голливудом.

Для меня эта книга воплощение "динамичности". Если вы думаете, что в сериалах часто все меняется и один крутой поворот идет за поворотом, не верьте. Читайте. Читайте "Сердца трех". Столько событий, что хватит на пять жизней среднестатистических людей. А здесь сколько прошло? Может пару месяцев? И смертная казнь, и взрыв тюрьмы, и майя, и царица, немного инцеста, красивая девушка (куда без нее), почти свадьба, почти банкротство, чемодан драгоценностей, и, конечно, много смертей. Такой хорошой, ни кому не изввестный "Индиана Джонс". Это завораживает.

Пойду фильм смотреть 1992 года.