Meevir

15 ноября 2013 г. 03:44

Данная книжка, насколько я понимаю, является сборником публикаций из блога автора. Я не говорю, будто это что-то плохое, я скорее имею в виду, что переход из жж-формата в бумагу отнимает у читателя радость комментария, которая изначально, при написании теста в блог, предполагается. Из-за этого такие тексты часто производят не целостное, половинчатое впечатление, становятся "невкусными", что ли.

Вот и эта книга не слишком вкусная, она предлагает хорошо известную идею, мол, хочешь быть креативным и творческим - так будь и работай при этом много, не сдавайся на первых неудачах. Приводится и фактический материал о том, как всякие известные люди сосредотачивались - мол кто-то и ноги к стулу привязывал, ему помогало. Но общие рекомендации не очень помогут найти тот способ, который работает для вас лично, а о том, что хорошо бы много работать для достижения цели вы и так, наверное, догадывались.
То есть не то, чтобы плохая книжка, но покровов не срывает, а вот несвязных между собой фактов и анекдотов многовато.