14 ноября 2013 г. 13:45

Честно говоря,не знаю для какого возраста эта трилогия. В детстве все истории из "Ежика в тумане" наводили на меня тоску и грусть. Своему сыну я сколько не пробовала читать их,нет,и ему не под силу оценить прелесть и волшебство этих историй.
Сейчас ему семь,персонажи эти и сказочный сюжет по возрасту,но тот смысл,глубину,красоту - он их не видит,говорит, скучные сказки. Станет старше,годика на 2,уже ни о каких Ёжиках,Зайцах, Медведях читать не станет-не серьезно!Жаль!Красивые истории, которые учат фантазировать,дружить,видеть прекрасное в любых явлениях природы.
Может,и он к 40 годам созреет на прочтение их, пока ставлю слушать аудио ,в первую очередь себе,потом и ему(с надеждой на воздействие этих чудесных историй на мышление и фантазию ребенка),тем более что исполнение Бордукова просто замечательное!

а мы с дочкой, лет 5 назад, ей тогда было 7 лет, включали на ночь эти сказки в случайном порядке и под них засыпали. Вот именно такой формат - оставляет яркие впечатления. Может потому, что вообще много аудиоспектаклей слушаем.