VladaDr

26 ноября 2022 г. 17:56

4.5 Отличается от привычных работ мангаки: концентрация ужасов меньше привычного

"Истории про Осикири" В отдельности рассказы не производят большого впечатления, кажутся нелепыми, но все 6 складываются в мистическую и ужасающую историю. Осикири живет один в огромном доме (родители работают за границей и иногда его навещают), ходит в школу и в свободное время пытается понять, что же не так с домом. Герой попадет в череду не самых приятных и очень странных историй.

«Франкенштейн» прекрасен. Дзюндзи Ито удалось перенести известный роман на страницы манги, совершенно его не исковеркав. Для данной истории Дзюндзи Ито немного скрутил мрачность своих рисунков: повествование более спокойное, с минимумом крипоты.

Мне очень нравится каким огромным количеством деталей Дзюндзи Ито наполняет свои рисунки: тянет пристально их рассматривать. Благодаря грамотным раскадровкам мангака добивается отличной кинематографичности своих историй.

​Также в сборнике есть милые истории про собаку Дзюндзи Ито и рассказ «Фиксация лица»: шутливое описание страха оказаться в ситуации, где все находится вне нашего контроля и мы полностью в чьей-то власти.

Думаю "Франкенштейн" отлично подойдет для знакомства с автором. Криповости тут не так уж много)

Обзор с картинками в Телеграме