GarrikBook

26 ноября 2022 г. 15:11

Лучшее на Лайвлибе

3 Очень сильная история, но всё пропитано ненавистью к русским.

Я бы разделил эту книгу на две части.
За сильнейшую историю, рассказанную автором, где для меня, как для читателя, есть абсолютно всё: от лёгкого и понятного языка, до душуразрывающего сюжета и ярких персонажей - я ставлю 10 из 10.
А за ненависть ко всему русскому, которая так и сочится гнилой желчью, где каждый русский - это наркоман, насильник, убийца и пьяница, которые не говорят, а каркают - мне хотелось бросить её читать и никогда не возвращаться!
Но давайте о хорошем!
Если убрать налёт русофобии (и не говорите, что его там нет), то вы окунётесь в историю двух мальчишек, храбрых, трусливых, мечтающих, непонимающих, которые росли в разных условиях, но под одной крышей. Непохожие взгляды на одни и те же вещи. Традиции и культура Афганистана.
Сцены насилия и педофилии стали основополагающими к завязке самого сюжета и его завершения! Да, было противно и мерзко на душе от происходящего, но под корочкой сознания понимаешь, что без этого история не стала бы полноценной!
Язык автора очень лёгкий и доступный ( Не исключаю, что это заслуга переводчика Сергея Соколова)
И точно могу сказать, что я эту историю запомню очень надолго!
А теперь о плохом!
В конце я прикреплю фото из книги, где будет небольшой отрывок и вы сами можете для себя понять будет вас это коробить или вам всё равно!
Лично я откладывал книгу и ждал, когда буду готов её читать дальше.
Зато США у автора - это Рай на Земле!
Главное, как мне показалось, достижение, что по телевизору можно посмотреть "50 каналов".
А как автор сокрушался о разрушенных домах и сломанных судьбах виной чему стал, по их мнению, СССР, но когда цитата: "США подвергли Афганистан бомбардировке, на политическую сцену опять вышел Северный альянс, талибы словно крысы попрятались по пещерам" А как же судьбы детей и людей, которые погибли под этими ударами, автора уже не особо интересует? Как же так Халед? Может быть именно за это ты, цитата: "С радостью принимаю тебя Америка!"
Копни глубже, попробуй, найди причинно-следственную связь, и может ты найдёшь истинные причины того, почему произошло то, что произошло.
ЦРУ даже, насколько я понимаю, и не скрывают уже и обнародовали документы. Или побоялся, что тебя просто вышвырнут из страны за "свободу слова?"
Подытожу: не думал, что книга настолько политизирована и пропитана ненавистью к русским, очень жаль, что так всё однобоко, без права выбора. Но если вычленить оттуда саму историю, то это очень сильно. Обещаю, что Ваше сердце будет обливаться слезами. Но, советовать эту книгу у меня не поднимется рука.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

так и носимся каждый со своими триггерами)))) Но куда без них. Скукота))