25 ноября 2022 г. 19:44

3 Где-то далеко, в какой-то иной классификации, вдалеке от того снобизма и пафоса, которыми опутаны наши души и тела, куется орудие нового рассвета.

«Девушка встречает парня» – книга из серии древних мифов, переосмысленных современными писателями из разных стран.
Этот остроумный, а местами трагический рассказ о жизни двух шотландских сестер переплетается с одной из самых счастливых любовных историй из «Метаморфоз» Овидия (история об Ифисе, который счастливо женился на Ианфе).
С первых строк мы погружаемся в воспоминания главной героини, Антеи Ган, в которых она уносится в прошлое, счастливое прошлое, как она считает, подальше от потерянного настоящего. Её жизнь будто остановилась и она вместо того, чтобы пойти на работу в обычный будничный день, начинает вспоминать детство, юность, жизнь с любящими  бабушкой и дедушкой, которых уже нет в живых. А ещё она постоянно думает о своей старшей сестре Мидж, которая никак не может принять её новые отношения, выходящие за рамки нормального, по ее мнению.
Однако постепенно этот интересный прием с погружением в мысли главной героини, в этот поток сознания, сменяется обычным повествованием, причём довольно стремительным, отчего не успеваешь ухватиться за персонажей, привязаться к ним.
«Девушка встречает парня» - история о девочках и мальчиках, о, любви и трансформациях, и о том, как быть собой, даже если приходится идти против системы.