OrangeSwan

24 ноября 2022 г. 17:47

Руби устраивается на работу в особняк к обеспеченной семье Ингланд, чтобы ухаживать за детьми.

Однако красивый дом скрывает свои тайны, и каждый имеет свои скелеты в шкафу.

Чем интересны такие истории, это атмосферностью, нарастающей интригой.

Однако здесь было… скучно. Читателю явно нужно постараться, чтобы не уснуть, пока доберется до кульминации.

Тайна самой Руби, признаюсь, заставила меня посочувствовать ей всем сердцем, хоть я и не особо прониклась к ней симпатией с самого начала. Мне не нравилось ее поведение по отношению к хозяину, от которого хитростью и властностью чувствовалось за версту.

История неторопливая, и больше бытовая. Здесь ничего не происходит, просто описывается то, как живет семейство. Присутствуют некая готическая атмосфера мрачного дома, но и то с большой натяжкой.

Не скажу, что когда раскрыли все карты, я удивилась. Если только простотой, и я отчаянно ждала некого выброса на последней странице. Увы, чуда не случилось.

Все же я не жалею, что прочитала, ибо роман очарователен своей неспешностью, местами убаюкивающим слогом. Иногда хочется прочитать что-то такое, от чего ты просто плывешь по течению, и особо не испытывая волнительные эмоции.