24 ноября 2022 г. 02:22

4 Страсть, месть и любовь

Начинала читать только из-за Тима,тк он понравился мне еще в книге «С тобой?Никогда!», этот прям персонаж,которые покоряет своей харизмой, мне хотелось узнать больше о нем и про его историю.

Любовный интерес-Марте,у которой есть свое темное прошлое,с которым она борется.

Их история раскрывается постепенно,даже можно назвать от ненависти до любви троп. И вот мне вроде все понравилось: дерзкие герои, мрачная атмосфера,гонки на байках,благодаря которым ощущаешь свободу, интрига которая держится до конца.

Но!

Первую половину я читала с колотящимся сердцем,только потому что мне хотелось узнать секрет Марты, их история любви отошла на второй план для меня. И когда все секреты были открыты,когда захотелось окунуться в самих персонажей,то вот тут мне и не хватило драйва. Об истории Тима нам сказали один раз,а потом было ощущение,что просто забили на это, в конце дали ремарку,что наладились отношения,а почему и как нам не говорится. И есть еще один момент,которы непонятно для чего сделан: есть второстепенный герой Ян,у которого умерла любимая девушка, и вот в эпилоги ее воскресила автор. Зачем? Ну не поверила я в это. Лучше бы раскрыла как живут гг спустя время.

Но несмотря на минусы,меня безумно затянула история Марты и Тима. Как пне кажется, это одна из лучших книг Лены.