literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 ноября 2022 г. 17:23

5 жаркое для булочки

Как всегда увлекательно, откровенно, с юмором. Роман, который заслуживает, чтобы его прочитать и проникнуться той атмосферой, что заложил автор в сюжет!

Известный шеф-повар Ян Заславский набирает новых участников в свое кулинарное шоу. И в момент отбора встречается с Евой, от которой умопомрачительно пахнет сладкими булочками. Мне кажется я даже сама почувствовала их аромат, так их вкусно описывает автор, а интонация чтеца при упоминании о них толкает на единственный поступок - бежать в кулинарию. Но сейчас не об этом.

Ян дает себе зарок, что ни за что не возьмет Еву к себе в конкурс, тем более что место осталось только в "голубой" команде - команде мальчиков. Но Ева решается на эксперимент, переодевается мальчиком и приезжает на шоу.

Представляете, что тут начинается? Жизнь в одной комнате с мальчиками, из-за присущей женственности Дан-Ева постоянно сталкивается с нападками со стороны парней, так его еще и за гея принимают, а еще и Ян как-то странно ведет себя по отношению к нему (не раскусил ли?)

А уж когда Ян почувствовал знакомый запах булочек и понял, что его влечет к мальчику - вот тут и началось самое веселье)))
Дааа, долго мариновали шефа Яна, чтобы из него получилось шикарное жаркое для Евы) он уже искренне стал верить в то, что он перешел "в другую команду", ведь жена его больше не возбуждает, а вот мальчик - наоборот, только им он и грезил.

Ну женушка у Яна конечно та еще су... сумасшедшая дамочка. Прям так и хотелось треснуть ей по голове и сказать - одумайся!

Я слушала аудиокнигу и мне так понравилась озвучка, фон книги, что в моменты съемок шоу создавалось ощущение, будто я действительно смотрю кулинарное шоу и проживаю ту атмосферу, что творится в закулисье.

Спаси книгу - напиши рецензию