23 ноября 2022 г. 13:23

Викторианская эпоха - очень привлекательное время: уже достаточно цивилизация, но еще есть флер романтики и повернуть все это можно в любую сторону. В этот раз ко всем прелестям времени добавились вампиры и оборотни.
Алексия Таработти не вписывается в стандарты своего времени, но зато очень хорошо отвечает современным тендециям стилизаций под викторианские романы: умная, независимая, жаждущая интересной работы, а не замужества. Конечно, девушка с такой активной жизненной позицией не может не попасть в приключения. И не последнюю роль в них сыграет зонтик, точнее парасоль "с медной фурнитурой и крупной дробью в серебряном наконечнике". И было бы это все довольно обычной историей, если бы не один нюанс. У Алексии нет души, которая в концепции этого мира играет весьма значительную роль (отдельно мне нравится влияние наличия души на выбор нарядов).
Я не большой любитель историй про вампиров и оборотней, но эта оказалась забавной. Мне понравилась концепция организации общества и взаимодействия сверхъестественных существ с обычными людьми. Они не демонизируются, но и не романтизируются: существа со своими обычаями и особенностями.
При всем разнообразии происходящего и довольно симпатичном юморе мне все же чего-то не хватило. Отдельные эпизоды показались несколько затянутыми, а некоторые моменты простоватыми. Но в целом впечатление скорее хорошее, и я не против еще раз встретиться с неугомонной Алексией и другими персонажами этой истории.

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы. Третья прогулка. Ход 18. Кувшинка 21. КВАдрат
ФФантGame. Тур 13: Это совсем другая Тардис. Серия №30. Девушка в камине

Мне продолжение больше понравилось)

Охотно верю :-) С удовольствием почитаю.
Кстати, эротические эпизоды, на которые тут некоторые жалуются, мне показались забавными.

Я их вообще не помню, ну как обычно)

Алексия там довольно забавно исследует, как мужские особи устроены :-)