limbi

Книжный шопоголик

17 ноября 2022 г. 18:42

2 Дурдом на выезде, или пощадите деревья и прекратите печатать всякую ерунду...

Начало у истории вышло довольно непонятным, но к концу первой главы я вроде как начала помаленьку привыкать.

Правда меня ждал маленький сюрприз, ибо я не большой любитель аннотаций (интригу мне видете ли подавай) и узнать о том, что это история о любви между мальчиками было, скажем так, слегка неприятненько.

Но так как книгу я начала читать в рамках флэшмоба, то бросать её не стала.

Не скажу, что я мучила себя, свою психику и принципы. Так, слегка только негодовала по поводу этой странной моды на однополую любовь.

Что же касается самой истории, то она чередовалась от сумбурного повествания к нудноватым моментам, а периодически всплывали и довольно сносные кусочки текста, но совсем редко, считайте что их и не было почти.

Текст выстроен в виде своеобразного дневника, в котором главный герой ведёт одностороннюю беседу. Что вроде подробного письма, в котором ты обращаешься к человеку, рассказываешь ему историю или пересказывать недавние события.

Задумка, конечно, интересная, но быстро становится скучно. Уже к седьмой главе начинают надоедать душевные терзания эльфа, которого неплохо было бы сделать женским персонажем, вышло бы гармоничнее что ли. А то для одного мужика слишком много нытья. И так до бесконечности... один то ли нытик гей - то ли гей с раздвоением личности, другой влюблённый преследовать все с той же нетрадиционной ориентацией.

И вот вроде понимаешь, что все, что происходит с главным героем - происходит не просто так. Жизнь его и правда потрепала... но сочувствовать не получается,  после всей этой тягомотины сил на жалость уже нет.

В конце концов все заканчивается хеппи эндом, но я больше радовалась не счастливом концу, а тому, что история наконец-то уже подошла к финалу. Честно, половину книги можно было бы смело вычеркнуть. А ещё лучше поберечь матушку природу и вообще не тратить бумагу на подобный бред.

Если моё мнение задело чьи-то читательские чувства, то извините.

Ветка комментариев

Вы не оцениваете ситуацию здраво. Противоестественно вести себя так, как это делаете Вы.