limbi

Книжный шопоголик

17 ноября 2022 г. 18:42

2 Дурдом на выезде, или пощадите деревья и прекратите печатать всякую ерунду...

Начало у истории вышло довольно непонятным, но к концу первой главы я вроде как начала помаленьку привыкать.

Правда меня ждал маленький сюрприз, ибо я не большой любитель аннотаций (интригу мне видете ли подавай) и узнать о том, что это история о любви между мальчиками было, скажем так, слегка неприятненько.

Но так как книгу я начала читать в рамках флэшмоба, то бросать её не стала.

Не скажу, что я мучила себя, свою психику и принципы. Так, слегка только негодовала по поводу этой странной моды на однополую любовь.

Что же касается самой истории, то она чередовалась от сумбурного повествания к нудноватым моментам, а периодически всплывали и довольно сносные кусочки текста, но совсем редко, считайте что их и не было почти.

Текст выстроен в виде своеобразного дневника, в котором главный герой ведёт одностороннюю беседу. Что вроде подробного письма, в котором ты обращаешься к человеку, рассказываешь ему историю или пересказывать недавние события.

Задумка, конечно, интересная, но быстро становится скучно. Уже к седьмой главе начинают надоедать душевные терзания эльфа, которого неплохо было бы сделать женским персонажем, вышло бы гармоничнее что ли. А то для одного мужика слишком много нытья. И так до бесконечности... один то ли нытик гей - то ли гей с раздвоением личности, другой влюблённый преследовать все с той же нетрадиционной ориентацией.

И вот вроде понимаешь, что все, что происходит с главным героем - происходит не просто так. Жизнь его и правда потрепала... но сочувствовать не получается,  после всей этой тягомотины сил на жалость уже нет.

В конце концов все заканчивается хеппи эндом, но я больше радовалась не счастливом концу, а тому, что история наконец-то уже подошла к финалу. Честно, половину книги можно было бы смело вычеркнуть. А ещё лучше поберечь матушку природу и вообще не тратить бумагу на подобный бред.

Если моё мнение задело чьи-то читательские чувства, то извините.

что-то сейчас засилье книг с ЛГБТ тематикой... Спасибо за отзыв)

Почти в каждой зарубежной книге есть лгбт и это меня расстраивает, хотелось бы более естественных отношений))

Вам спасибо за внимание и комментарий)

Что значит более естественной ? Чем такая же любовь но между парнями не естественно? Что за тупые предрассудки?

Что за глупое незнание человеческой физиологии? Вы ведь отдаёте себе отчёт в том, как эта самая "любовь" происходит между мальчиками?

К то му же глупо идиализировать то, что противоестественно и, так или иначе, ведёт в тупик. Мужчинам свойственно испытывать любовь друг к другу, но она иного рода: родственная или "братская", когда за друга готов пойти на верную смерть.

Не скажу, что я законченная гомофобка, но если уж два ВЗРОСЛЫХ (это слово здесь главное) человека решили вступить в однополые отношения, то пусть это происходит приватно, за закрытой дверью. Не надо нести это в массы и просвящать неокрепшие умы зернами сомнительных знаний, тем более посредством литературы.

Почему ЛГБТК-персоны всегда должны скрываться? Почему мы всегда должны быть изгоями? Почему мы не можем иметь книги на нашу тему? Любить человека своего пола - абсолютно нормально. Я - мужчина и люблю других мужчин. Нет ничего страшного в том, что мои отношения идеализируют в книге, в фильмах, в музыке итд. Никто от этого не станет гомосексуалом. Ориентация врождённа!

Видимо потому что вы НЕ ХОТИТЕ скрываться, у вас и профиль одноразовый?)) Не кажется ли вам, что жаждущий публичного признания человек, должен был бы поступить с точностью да наоборот?

Дамочка. Член может войти как во влагалище, так и в анус или рот. Физиологически и механически это вполне естественно.

Не стану вас обвинять в гомофобии, но изучить вопрос порекомендую.
Что до эмоционального вопроса, то половое влечение — не всегда сопряжено с любовью. Чаще с гневом, агрессией, тревогой, радостью и сложными их формами.

Не скажу, что я законченный гетерофоб, но если уж два ВЗРОСЛЫХ (это слово здесь главное) человека решили вступить в разнополые отношения, то пусть это происходит приватно, за закрытой дверью. Не надо нести это в массы и просвящать неокрепшие умы зернами сомнительных знаний, тем более посредством литературы.

Здравствуйте,  незнакомый ЗАконченный гетерофоб. Дамочка хорошо учила анатомию в школе, а потом еще не обошла сторной и пат.анатомию, и неплохо понимает, что технически члены может войти в анус. А при наличии особой дурости и определённого упорства туда можно засунуть вообще много всего ненужного. Ещё дамочка знает, что попа человеку дана совсем для других физиологических нужд, и если постоянно в неё что-то  "прятать", то рано или поздно из неё же может что-то  и выпасть... например прямая кишка, что является вредным для организма. В следствии этого можно заключить, что все "входящие поступательные движения" в заднем направлении противоестественны.

Что до второго вашего замечания, то речь в книге идёт как раз-таки о сексуальном влечении выстроенном на любви, хотя это и не имеет особого значения,  потому что на чем бы не строилось здоровое физическое сексуальное влечение, оно происходит между разнополыми людьми, в противном случае было бы не лишним обратиться к психологу, который поможет проработать психологические травмы, вызвавшие нездоровую тягу к однополым отношениям.

И в окончании этого комментария, могу написать только одно: если бы обезьянки, от которых мы и произошли (как утверждает общеизвестная теория Дарвина) занимались бы только однополым сексом, то боюсь, что человечество бы так и не населило матушку землю.

И вообще, я искренне не понимаю, как Вам не лень создавать фэйковые страницы, только для того, чтобы писать комментарии под моим отзывом. Это как же ваз зациклило на моих словах.

Психологи и Биологи отмечают нормальность однополых связей, и ПРОВЕРЬТЕ, это не что-то неистественное и не следствие каких-либо травм.

Теория эволюции, это большая теория, а не утверждение, что люди от обезьян произошли, и более того, в рамках этой теории, знакомые нам обезьяны нашими предками не являются. И кстати что вы скажете об однополом размножении у ящериц? Ой неужели тезисы дадут сбой? Способов размножения уйма, и это тема для отдельной дискуссии.

и нет, это единственный мой акк, может и вести буду.

Вы не оцениваете ситуацию здраво. Противоестественно вести себя так, как это делаете Вы.

это...не зарубежка

Ищите тогда книги с "естественными" отношениями. Естественность отношений не зависит от пола. Все ориентации естественны. Не трогайте ЛГБТ-книги.

больше никогда не пишите рецензии. ожидаешь почитать по делу, получаешь идиотскую рецензию с идиотской гомофобией

отвратительная "рецензия", зря время потратила на тупую гомофобию.

Я те эту бумагу знаешь куда суну? Женщина это обсолютно бесполезный хейт на гомо людей если б ты знала сколько людей любят этого автора вообще бы не притронулась к телефону к телефону писать такое