15 ноября 2022 г. 20:25

4 От захватывающих приключений к любовному треугольнику

Вторая книга не смогла меня так захватить, как первая. В первой любовная история развивалась медленно, органично вплетаясь в общий сюжет. Связь между Реном и Келси была невинна, чиста, наивна, и вызывала во мне трепет.

Любовная линия. Первая треть второй книги была переполнена прояснением отношений между Келси и Реном, вторая треть - между Келси и Кишаном. Не могу сказать, что это однозначный минус. За этим было интересно наблюдать. Все отношения Келси с мужчинами строятся по одному сценарию. Она в них влюбляется, показывает свои чувства,а потом начинает отстранять.

На самом деле первую часть книги можно было убрать, поскольку она не имеет смысла в глобальной перспективе. Рен, Келси и Кишан почему-то забили на безопасность, записались в вуз и начали жить так, как будто ничего не случилось и никакой опасности нет. Всю оставшуюся часть книги они борются с последствиями своей глупости.

Еще я поймала себя на мысли, что Кишан и Рен - два близнеца, которые ничем толком не отличаются. Автор вроде пытается сказать, что старший брат более импульсивный, но на деле он такой же прекрасный принц. Очень надеюсь, что в третьей книге их больше раскроют.

Основной сюжет. Приключение во второй книге меня захватило больше, чем в первой. Живописные горы, мир с феями, райскими животными и квест с четырьми домами. Жалко только, что этому было отведено не так много времени. Мне не хватило динамики.