13 ноября 2022 г. 10:40

Дайсон начальник оперативного отдела полиции. Лэсси стажёрка и его подчиненная.

Мир, в котором есть оборотни. Но они себя не афишируют. Есть да есть. Есть своего рода магия. Но здесь она упоминается не часто.

Если я сейчас раскрою небольшую интригу, то это будет даже не спойлер. Потому что намёк на это есть и в названии.

Да, Дайсон оборотень, он пёс. Получил ранение, но никак не может вылечиться. Поэтому ему нужно пожить какое-то время во второй ипостаси.

Лэсси единственная девушка в полиции. Не принято, чтобы они работали в таких учреждениях. Поэтому Дайсона решают привязать к ней. Чтобы была под присмотром. Тем более когда вокруг орудует маньяк.

Нет, Лэсси не будет супер сыщиком. Она просто подмечает детали, на которые никто бы не обратил внимания, потому что они незначительные. Она хочет, чтобы её приняли. Изменилось отношение к ней в работе.

Расследование убийств маньяка поражает своими фактами. А когда выходят на убийцу, так его причины, мотивы и поступки приводят в шок.

Подробности про трупы, расследование с собакой, влипание в неприятности - малая часть интересной книги. Истории пострадавших из-за маньяка, истории о войне, которая закончилась уже давно, но отголоски её ещё есть.

Здесь нет любви. Она появляется в самом конце и такая робкая, но похожая на этих двоих.