GarrikBook

12 ноября 2022 г. 13:17

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Эмоции: настолько близко узнал героев, что начал им сопереживать.

Мне уже есть с чем сравнивать, а точнее с первой книгой, поэтому оценка чуть меньше, чем за первую часть.
Немного сбавил за размеренное, полное размышлений и разговоров начало.
Но и это лишь от того, что я ожидал больше сражений и приключений, нежели финансовых подсчётов и брождений по городу.
А в остальном я остался под тем же впечатлением, что и от первой книги.
Заметно, как история набирает обороты впитывая в себя новых интересных персонажей и увлекательных приключений. Главные герои обрастают иными качествами и жизнью, что заставляет им сопереживать и обьясняет многие их поступки.
Сюжет: в аннотации не написали и я не расскажу.
Несмотря на то, что это фэнтези, в книге достаточно очень мудрых мыслей о нашей обычной жизни и в этих размышлениях автор оказался достаточно мне близок.
Подытожу: Тот случай, когда пиар себя оправдал. Не просто так мы зачитываемся Ведьмаком и, почти повально, смотрим фильмы о нём. (Обязательно посмотрю сериал, когда дочитаю) Автор создал знакомый всем с детства Мир, где есть драконы, русалки, ведьмы и колдуны, крестьяне и цари, но всё так самобытно и интересно, что оторваться невозможно.
И последнее: не замечали как часто авторы к главному герою присоединяют шута, весельчака или болтуна, чтобы на его фоне главный персонаж смотрелся еще серьезнее и отважнее, а каждое его слово, становится на вес золота.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Ветка комментариев

Вначале целиком дочитаю и только потом сериал, во избежании недоразумений))) Перечитывать потом, когда-нибудь будете? Как считаете? (кстати можно на Ты? Просто когда ко мне на Вы я чувствую себя взрослым дядей, которым являюсь только по паспорту)

Между нами разница в восемь лет ) А внешне её вроде бы нет вовсе )) По причине, что кто-то выглядит на более чем восемь лет меньше ) Поэтому принимается. Тут не возраст, а степени уважения и знакомства )
Перечитывать - возможно ) На полку купить пару книг из серии планировал точно ) Если смотреть сериал целиком - то лучше тогда читать всё. Именно поэтому я и планирую сначала сделать именно этом. Но в целом... Возлагать на него большие надежды не стоит ) Лучше поиграть в третьего ведьмака со всеми дополнениями ) От него после книги будет большее удовольствие )

Я сам всем всегда Выкаю. Сейчас проще стал относиться если мне говорят что никакого Вы то соглашаюсь понимая, но с теми к кому уже привык так и выкаю)) А насчёт внешне есть те, кто хорошо сохранился, а я плохо развивался)
Насчёт Ведьмака понял.
В игры не играл никогда, но перечитывать думаю, что буду обязательно. Лет так 60)