GarrikBook

12 ноября 2022 г. 13:17

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Эмоции: настолько близко узнал героев, что начал им сопереживать.

Мне уже есть с чем сравнивать, а точнее с первой книгой, поэтому оценка чуть меньше, чем за первую часть.
Немного сбавил за размеренное, полное размышлений и разговоров начало.
Но и это лишь от того, что я ожидал больше сражений и приключений, нежели финансовых подсчётов и брождений по городу.
А в остальном я остался под тем же впечатлением, что и от первой книги.
Заметно, как история набирает обороты впитывая в себя новых интересных персонажей и увлекательных приключений. Главные герои обрастают иными качествами и жизнью, что заставляет им сопереживать и обьясняет многие их поступки.
Сюжет: в аннотации не написали и я не расскажу.
Несмотря на то, что это фэнтези, в книге достаточно очень мудрых мыслей о нашей обычной жизни и в этих размышлениях автор оказался достаточно мне близок.
Подытожу: Тот случай, когда пиар себя оправдал. Не просто так мы зачитываемся Ведьмаком и, почти повально, смотрим фильмы о нём. (Обязательно посмотрю сериал, когда дочитаю) Автор создал знакомый всем с детства Мир, где есть драконы, русалки, ведьмы и колдуны, крестьяне и цари, но всё так самобытно и интересно, что оторваться невозможно.
И последнее: не замечали как часто авторы к главному герою присоединяют шута, весельчака или болтуна, чтобы на его фоне главный персонаж смотрелся еще серьезнее и отважнее, а каждое его слово, становится на вес золота.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Я уже на стадии последней книги ) Первый сезон сериала можно смотреть после первых трёх, если я не ошибаюсь в своих рассуждениях ) И основная их прелесть в том, что каждая по своему прекрасна ) Двигайтесь дальше ) Приятного прочтения )

Вначале целиком дочитаю и только потом сериал, во избежании недоразумений))) Перечитывать потом, когда-нибудь будете? Как считаете? (кстати можно на Ты? Просто когда ко мне на Вы я чувствую себя взрослым дядей, которым являюсь только по паспорту)

Между нами разница в восемь лет ) А внешне её вроде бы нет вовсе )) По причине, что кто-то выглядит на более чем восемь лет меньше ) Поэтому принимается. Тут не возраст, а степени уважения и знакомства )
Перечитывать - возможно ) На полку купить пару книг из серии планировал точно ) Если смотреть сериал целиком - то лучше тогда читать всё. Именно поэтому я и планирую сначала сделать именно этом. Но в целом... Возлагать на него большие надежды не стоит ) Лучше поиграть в третьего ведьмака со всеми дополнениями ) От него после книги будет большее удовольствие )

Я сам всем всегда Выкаю. Сейчас проще стал относиться если мне говорят что никакого Вы то соглашаюсь понимая, но с теми к кому уже привык так и выкаю)) А насчёт внешне есть те, кто хорошо сохранился, а я плохо развивался)
Насчёт Ведьмака понял.
В игры не играл никогда, но перечитывать думаю, что буду обязательно. Лет так 60)

Обязательно посмотрю сериал, когда дочитаю

НЕ СМОТРИ!!!! Беги от сериала, если тебе дорога память о Геральте.

))) настолько все серьезно? Почему интересно он такой популярный?

Потому что люди стали крайне неразборчивыми жертвами маркетинга ))

Это правда продают и покупают всё что надо и не надо. Но это уже совсем другая история!)

Он популярен в первую очередь в Штатах, где мало кто читал книги, поэтому они воспринимают сериал просто как рэндомную фентезятину с Генри Кавиллом.

Ответ логичен. Многое теперь объясняет. Спасибо.

Голосую двумя руками за такую позицию!

Не думал что такая позиция гуляет, был уверен, не знаю почему, что сериал прям топовый)) может это тем кто не читал нравится, а кто читал начинают сравнивать. В любом случае интересно даже стало. Правда для меня открытие.

Я, увы, смотрела после прочтения. Если, скажем, "Игра престолов" в какой-то степени добавила зрелищности сыроватым книгам, то с Ведьмаком получилась, на мой взгляд, полная потеря атмосферы.

А я сначала смотрел первый сезон, и остался в восторге от сериала, а уже после прочитал весь цикл. :)
Так что для меня и сериал хорош и книги.
И если в первом сезоне изменили лишь некоторые детали, и меня смутил выбор на одну из ролей (в книге Кагыр представляется совсем иначе), то второй сезон уже окончательно отошел от первоисточника. Но что забавно, мне нравится. Просто смотрю как альтернативное развитие событий, не сравнивая с книгами. Они вне конкуренции:)

Смотреть я в любом случае буду. Правда не понятно когда я дочитаю цикл.)) Мне нравится сравнивать ощущения ну и повод включить телевизор))

Очень точное замечание! Это, кстати, используется и во всяких там милицейских сериалах - там главный герой немногословный мачо, а при нем довольно пугливый балагур-весельчак.
картинка rebeccapopova

Да согласен. И в мультиках Шрек, а при нём осёл, или Холодное сердце, снеговик болтун. Видимо это как-то всё же работает и на читателя)

Сериал, если и надо смотреть, то точно до прочтения книжной серии. Если даже найти какие-то плюсы в сюжетной линии сериала - это только те несколько актеров, которые действительно постарались сыграть героев саги. Да и сериал держится на Генри Кавилле.
Второй сезон - это полная отсебятина. Смотрел только из-за мазохистического ожидания финала. В финале я заплевал экран и матерился, аки сапожник.

)) экран был явно не причём, но весёлая картина происходящего)) В общем я понял насчёт сериала мнения очень разные, а это значит только одно - потом обязательно нужно посмотреть))

"Заплевал экран" конечно образно. А матерился вполне естественно.
Конечно, же я понимаю ценность вещей (о.о)/

Я понял конечно, что образно. Ни разу не видел, чтобы кто-то плевал в экран. Вот чтобы били кулаком или ногами экран видел)) Скорее всего не ими был приобретён, не знают как это зарабатывается или очень сильный гнев!

А посмотреть, конечно, обязательно. Хотя бы для общего развития (чтоб знать, как кто-то деградирует) :D