10 ноября 2022 г. 15:55

Прочитав книгу Николаса Спаркса, вы очень долго будете плеваться стеклом.
Это очень банальное, но романтичное произведение. Двое уже взрослых людей встречаются вновь через много лет. Конечно же, они все ещё любят друг друга, но зачем-то расстались.
События книги описывают их внезапную встречу, воспоминания о прошлом, а также истории второстепенных героев. Стоит отдать должное автору, все герои и события очень тесно переплетены друг с другом, все взаимосвязано. Но все очень предсказуемо! Примерно на 100 странице можно понять, кто есть кто и зачем он нужен. Финал книги тоже становится очевиден как только случается финальная «заварушка».
Книга на вечер или два. Читается очень легко, слог у автора очень приятный. Но восторга она не вызывает. В некоторых моментах даже ловится фейспалм от поступков героев.
️Семья главного героя является сильным триггером. У людей, которые очень щепетильно относятся к правам женщин, абьюзу и просто отношению к женщинам, описания мировоззрения братьев Коул будет гореть жпа. К этому стоит быть готовым️
В остальном, книга приятная. Не могу назвать ее шикарной или гениальной. Но это самое стеклянное стекло в прямом смысле этого слова. Если вы такое любите, то книга вам понравится. Если тупость и няшность вызывает у Вас неприятные эмоции, то книга не стоит вашего внимания.