Axioma

31 октября 2013 г. 06:58

Я не люблю такой жанр как драматургия, но раз уж пришлось в игре "Книжное путешествие" выбирать из этой категории, то пусть будет Шекспир. По крайней мере стоит всё-таки читать таких авторов для общего развития. Но... читать мне было тяжело. А может перевод такой попался...
Нового ничего для себя особо не узнала, потому как произведение всем известное и даже не читая все знают, о чем там речь. Главная тема, конечно же любовь и ревность... Блин, Шекспир, ну что у тебя всё не слава Богу! В "Ромео и Джульетта" любовь и смерть... в "Отелло" тоже самое, только более глупо. У Монтекки и Капулетти хоть оправданно всё было... вражда семей и всё такое. А в "Отелло" просто губительная ревность.

Ревнуют не затем, что есть причина,
А только для того, чтоб ревновать.
Сама собой сыта и дымит ревность.

Из персонажей не впечатлили ни Отелло, ни Дездемона... только Яго. Яркий харизматичный персонаж.
В целом даже не знаю что ещё написать. На такие книги писать отзывы очень трудно, особенно когда это мировая классика, которая не вызвала у тебя ни положительных ни отрицательных эмоций... Короче говорят, останусь в нейтралитете.

416aab6488ad.jpg

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие" 3 тур.

Может, нужно было менее известное произведение выбрать? И вообще, у него и комедии есть:)

возможно... но пока с Шекспиром завяжу... не настроена на него

Просто мне непонятен ваш выбор. Сначала выбираете одну из самых известных пьес, а потом пеняете, что ничего нового не узнали.
Хотя у него пьес как гуталину.

Блин, Шекспир, ну что у тебя всё не слава Богу!

))))))))))

но раз уж пришлось в игре "Книжное путешествие"

Кто вас в эти игры силком заталкивает, просто не понимаю. А потом такие рецензии. С тяжёлыми охами, вздохами и мученическим видом.