4 ноября 2022 г. 19:24

Я все еще умею находить правильные книги в правильные жизненные моменты.
Крипово, когда открываешь долгожданную книгу (я так долго ее ждала, что от скуки даже подкаст об этой книге послушала с автором), а там в четырех строчках об истории, которую я в своей жизни с таким трудом только-только закончила. Открываешь новую главу, - и там история, которую ты только что прожил и слова, которые так нужно прямо сейчас услышать.
Часто рассказывала об этой книге своему психологу. Она мне помогла понять, что же меня так цепляет в этой книге. Так вот, вся эта «похожесть» напоминает, что ты не одна такая, что с тобой все ок, что всякое случается, всякие люди в жизни случаются. Немного завидую той вере Радмилы в это happily ever after, которым вроде как пропитана вся эта книга. Ты все равно ждешь happy end, хоть это и давно прожитая автором история и даже не выдумка. Ждешь вместе с автором и (спойлер!) дождешься.
После этой книги мне тоже захотелось ходить на свидания и знакомиться с новыми людьми. И в новые города переезжать. И страны…
Книга оказалось поддерживающей, особенно когда этот злосчастный ноябрь за окном и держаться все сложнее. Она словно обнимала за плечи и говорила - я рядом.

Источник