Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

3 ноября 2022 г. 07:00

Последнее время темное фэнтези у меня читается намного легче, чем обычное. Не знаю с чем это связано, но мне сейчас нужно что-то напряженное и невероятное. Чтоб любовь, если и была в книге, то на первом месте в истории стояли именно дружеские или родственные отношения.

Поэтому данная книга мне просто не могла не понравиться. Не могу сказать что влюбилась в мир, или что побегу сразу за второй частью, но удовольствие от чтения я получила. Даже наличие сцен битв, которые в целом отвратительны (куда без них в темном фэнтези), и не все шутки, в особенности пошлые, мне понравились, книге ставлю твердую 4.

Сюжет построен на путешествии - спасательной операции, и вот это путешествие наполнено событиями. Главные герои мужики, пожившие уже неплохо, не те бравые молодцы, что были когда-то. Все главные герои проработаны и интересны, а вот второстепенных было достаточно много.

Ну и хочу еще сказать про сравнение, я читала авторов, с творчеством которым сравнивается эта книга, и нет, не оно. Но могу предположить, что не оно из-за перевода, а в оригинале может быть и похоже, но на нем я и не читала к сожалению.

В чём же Короли жути тёмное фэнтези то?))))