28 октября 2013 г. 00:25

The road to hell is paved with good intentions.

Гордыня - это смертный грех. А дар - это проклятие. Осознание себя судиёй и "право имеющим" в сочетании с отказом признания бездарных творений убивают. С совестью можно обо всём договориться. Желаю удачи договориться потом о покое для разума, который загнал сам себя в рамки неверных приоритетов и искажённой реальности.
Есть гений. И есть человек с властью. Как жаль, что гений никогда не поймёт, что на самом-то деле власть в его руках. А тот, второй, всего лишь паразит, возомнивший себя творцом, а гения избравший орудием.
Как теперь противно на душе. Как будто пересмотрела Балабанова "Про уродов и людей" в тонкой винтажной обработке Шодерло де Лакло. И это даже не игра человеческими жизнями, это целая кампания с определённой целью. Какими мелкими мы стали, какими приземлёнными... Потолок наших интриг - программа "Максимум" (с). Всё же не могу не восхититься силой человеческого желания если не самому создать, так другому "помочь" создать шедевр. Я прям боюсь теперь восхищаться гениальностью "Реквиема" Моцарта, за него такая цена заплачена. Кажется, духовно мне это не по карману.
Если Радзинский весь такой, то почему я открыла его для себя так поздно?