2 ноября 2022 г. 17:31

Очень долго я шла к прочтению данной книги, так как меня всегда пугают распиаренные серии. Эта была одна из них и очень не хотелось разочароваться. Но книга оказалась захватывающей, написанная лёгким языком, хоть и некоторые моменты были слишком предсказуемыми.

Агата - Мара, убитая 200 лет назад при попытке убить принца и отомстить за сестру. Вместе с ней погибают и остальные Мары, которые добровольно идут за Агатой, поддержав ее месть. Теперь, спустя 200 лет принц другой страны при помощи Морока поднял ее из могилы, имея на нее определенные планы. По итогу Агата вместе с Даниилом заключают сделку, по замыслу которой Агата заканчивает свою месть, а взамен ее оживляют полностью.

Не сказала бы что мне понятна мотивация Агаты до конца. Все же прошло много лет, хоть для героини и всего мгновение, но если дети не поддерживают и не творят такое же зло, разве они должны отвечать за грехи отцов? Но Агату это не волнует, для нее важно убить потомков того, кто причастен к смерти ее сестры и остальных Мар.

Морок для меня оказался более интересен, хотя его личность не стала для меня секретом... Ну почти не стала, финал все же удивил. Мне понравилось его чувство юмора и его пикировки с Агатой. Ну и романтическая линия тоже заинтересовала, чувственная и приятная, хотя многих она и смутила. Я же постаралась на этом не зацикливаться, сердце стучит, кровообращение есть. Если честно, не совсем поняла в чем же тогда отличие от полного воскрешения. Тем что нет связи с Мороком?

Даниил и Елена полностью разочаровали, хотя я чего то такого и ожидала. Чего не ожидала, так это финала, этот момент я как то необдумала и поэтому было тяжело удержаться от прочтения второй части сразу же.

Ни капли не жалею что дошла наконец до этой серии. Можно было и раньше.