2 ноября 2022 г. 13:09

Очередной учебный год подошел к концу, и первым экзаменом у нас стояла физическая подготовка. Весь год мы с Илузиром страдали: я - от того, что вынуждена изучать боевые искусства и тренироваться, Илузир - от того, что природа создала такое криворукое и кривоногое существо, как я.

Это был день как день, обычный, ничем не примечательный день.

Ирина Вознесенская пополняла ряды абитуриентов и в ожидании своей очереди пролистывала соцсети.

В одной небезызвестной группе как раз проходил опрос на тему поступления. Девушка честно на все ответила, и ... вуаля, её уже засасывает в водопроводный кран.

Пожалуй, это самое неординарное поступление в учреждение образования, о котором я читала.

А дальше начинаются суровые некромантские будни с сомнительными практикумами и такими же преподавателями.

И, естественно, без любви тут тоже не обошлось.

В который раз убеждаюсь, что попаданки у Косухиной - девушки не из пугливых: "Да, новый мир, о котором ничего не известно, но ведь живут же здесь люди и нелюди как-то, значит и я смогу. Учатся как-то на некромантов, значит и я выучусь." Адаптивность - 100%.

Книга веселая, читается легко, герои забавные и вызывают симпатию. Особенно Семен - ван лав.

Развитие отношений происходит не молниеносно (увидели-поженились), а постепенно, что лично мне нравится гораздо больше.

Рекомендую, как отличное лекарство от хандры и скуки.