1 ноября 2022 г. 16:52

Мое дело - увидеть, ободрить, подсказать, но все остальное люди должны делать сами. Грош цена такой победе, если за тебя все сделал кто-то другой. Победа - это всегда действие, усилие, которое приходится делать над собой

Для начала, хотелось бы отметить, что книга не совсем из серии любовной романтики. Да, любовь здесь все-таки появляется, но скорее как побочный продукт от основного действа.

Это скорее академка, немножко, детектив, а также, благодаря забавным второстепенным персонажам (дракон Красавчик и мыш Кыш), "Зелье №999" можно отнести к юмористическому фентези.

Повествование начинается с эксперимента некой миледи Альены эль Рисс, который должен был, не побоюсь этого слова, дать существенный пинок магическому научному миру к дальнейшему развитию и процветанию.

Однако, что-то пошло не так, и во время испытания зелье нашло себе незапланированных подопытных: трех очень сильных магов. И что самое интересное, на каждого оно подействовало по-разному!

Ситуация приобрела совсем уже скверный оборот, когда оказалось, что один из них жизненно нуждался в помощь Альены. И что же делает главная героиня? Спасает всех и вся, конечно же, себя не щадя.

Миледи эль Рисс мне понравилась пытливым умом и жаждой действий, чувством собственного достоинства и ответственностью, с которой девушка подходила к любой поставленной задаче.

А главный герой оказался живым образцом железной выдержки и терпения. Полгода!!! Это вам не хухры-мухры.

️В общем и целом книга интересная, легко читается, нет чрезмерных описаний и повторения одного и того же по сто раз. Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора. ⠀