1 ноября 2022 г. 01:42

5 История, от которой я не могла оторваться

Открыв первую страницу и прочитав несколько строчек перед сном, как вы уже догадались, я не смогла остановиться и дочитала до конца.
Меня не покидало ощущение просмотра доброго, безумно милого и временами невероятно забавного мультфильма. В этом графическом романе (не побоюсь так сказать) для меня идеально все! Если бы я писала и рисовала, то примерно так выглядела бы моя книга) Оформление выше всех похвал. Обложка и рисовка
Нет ни одной пустой страницы, даже форзац стилизованный. И последняя страничка, где обычно пишут информацию о тираже и тд, с авторской иллюстрацией. Обожаю такие детали.
Сюжет, сама задумка и реализация тоже очень понравились. Над некоторыми моментами смеялась, некоторыми проникалась) И даже финальная сцена, пусть и отчасти завершённая, но с явным намеком на продолжение, меня порадовала, потому что теперь я буду ждать новые творения автора.
А, между прочим, Александра Дормидонтова, девушка, написавшая и проиллюстрировавшая эту историю, потратила на создание этого графического романа целых 5 лет! За что ей спасибо, я очень рада, что теперь эта тёплая и уютная книга будет жить на моих книжных полках