4,5

Графическая история о важности семьи и волшебстве, которое доступно каждому, всегда рядом и порой скрывается в самых простых вещах.

Лека искренне верит, что ведьмы и волшебство существуют, хотя…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Black_cat

26 июня 2023 г. 23:36

Лека знает все про ведьм, ведь она читает журнал "Оракул", разбирается в травах и самое главное - искренне верит в магию. Вместе с мамой она едет в санаторий,где скучно все. Но именно тут с Лекой произойдут самые невероятные события в ее жизни.

Очень милый, вошебный и в некоторой степени поучительный графический роман для взрослых и детей. История Леки многоранна- она о поиске себя; о вере в какие-то вещи,даже если другие поднимают тебя на смех; она показывает,что тайны прошлого даже спустя много-много лет все равно выйдут на поверхность. Здесь у нас все атрибуты магической истории- вороны,оборотни,густой лес, деревянный домик и даже бегающая могила. Мне особенно понравилось заключение в финале книги, где рассказывается о магии и волшебстве, что мы сами творим эти вещи вокруг себя.

История…

ISBN: 978-5-00195-625-9

Год издания: 2022

Black_cat

26 июня 2023 г. 23:36

История…

1 ноября 2022 г. 01:42

5 История, от которой я не могла оторваться

Открыв первую страницу и прочитав несколько строчек перед сном, как вы уже догадались, я не смогла остановиться и дочитала до конца. Меня не покидало ощущение просмотра доброго, безумно милого и временами невероятно забавного мультфильма. В этом графическом романе (не побоюсь так сказать) для меня идеально все! Если бы я писала и рисовала, то примерно так выглядела бы моя книга) Оформление выше всех похвал. Обложка и рисовка Нет ни одной пустой страницы, даже форзац стилизованный. И последняя страничка, где обычно пишут информацию о тираже и тд, с авторской иллюстрацией. Обожаю такие детали. Сюжет, сама задумка и реализация тоже очень понравились. Над некоторыми моментами смеялась, некоторыми проникалась) И даже финальная сцена, пусть и отчасти завершённая, но с явным намеком на…