31 октября 2022 г. 07:40

Начну с того, что название даже не соответсвует содержанию. Я ожидала увидеть в книге чувства, сострадание, трагедию, эпидемию... всё что угодно, только не нудную биографию персонажей. Тут нет даже капли предполагаемой романтики. В сюжете есть противоречия - автор, кажется, забыл, что писал в начале книги и к концу добавил несоответствующие подробности к жизни героев. Возмутили некоторые ненужные деликатные моменты и интимная неудовлетворенность (то ли автора, то ли персонажа), постоянное перечисление сексуальных партнеров. Если кому то нравится такая тема, уж лучше почитайте биографию Екатерины Великой, в ней и то больше любви.
В принципе идея сюжета неплохая, но тут много лишнего и многого, наоборот, не хватает.

Смысл названия раскрывается в самом конце, когда они путешествую обратно вниз по реке. Президентский номер на пароходе становиться обиталищем любви главных героев, за пределами которого, их ждут, как минимум, осуждение общества, и чтобы это общество не проникло на пароход и не мешало им, поднимается жёлтый флаг, обозначающий чуму.