30 октября 2022 г. 15:29

Лучшее на Лайвлибе

5 История, которая надолго останется в сердце

Я очень давно хотела прочесть эту книгу, потому что в памяти оставались детские воспоминания о некогда просмотренном фильме.
Я очень люблю животных и всегда мечтала о собаке, поэтому история очень откликнулась мне в сердце.
История вызвала гамму эмоций во мне.
Первая часть истории, где ведётся рассказ о том, что исчезали собаки очень заинтриговал меня. Если честно, то я думала о том, что это дело рук Белого Клыка, но как оказалось, история начинается с повествования о его матери.
Меня безумно умиляли моменты, где Белый Клык был ещё совсем волчонком и учился выживать в дикой природе. Это была сложная жизнь, но при дальнейшем прочтении появилось понимание того, что это не самый худший вариант.
Лучше бы Белый Клык так и оставался жить у ручья и никогда не попадал к людям. Как оказалось, дикая природа намного добрее, чем жизнь в мире людей.
Белого Клыка разлучают с Кичи. Маленький щенок, конечно же, впадает в панику, он испуган, бросается за пирогой, на которой её увозят. И в этот момент человек жестоко наказывает его веслом, избив до полусмерти. Моё сердце при прочтении болезненно сжималось.
Но жизнь в племени у индейцев была меньшим из зол.
Несчастный Белый Клык был пропит Красавчику, который решил сделать из него бойцовского волка. Белый Клык был разрушен ненавистью внутри.
Но всё же он был спасён любовью.
Я была ужасно рада узнать, что Белого Клыка ждёт счастливая концовка, в доме, где его любят.