26 октября 2022 г. 12:29

2 Спойлер жалею что прочитала...

1. начнем с самого очевидного: ошибки...

сначала это читать невозможно, но потом привыкаешь. но я бы не захотела читать то снова. я думаю, если бы не ошибки, я бы поставила  r30-gray.png.

2. нет плавного сюжета

возьмем Шик и Сили. начинается с того , что они друг друга недолюбливают. потом резко начинают дружить, потом любить. и это настолько резко, что просто не понятно как так получилось. про сюжет еще могу сказать, что его фактически нет. ну или точнее все произведение выглядит как набросок.

3.описание героев

его почти нет. описываются только цвет кожи и телосложение. все... еще были некоторые несостыковки. например, Сили в самом начале описана как полная женщина, а где-то в середине ее назвали "кожа да кости".

4.характер героев

тут настолько слабо прописан характер, что не понятно кто плохой, а кто хороший. например, папашу (отчим) раскрыли как тирана и деспота, но мне не хватила таких жестоких моментов , чтобы его прям возненавидеть. атак он мне просто не нравится. мистер__ по идее должен быть тоже жестоким человеком, но вместо этого у меня к нему только жалость. хоть в конце он и поменяется, но мне не хватило описания его жестокости. просто пару раз сказали , что он ударил и все.

5. концовка

как по мне это единственное, что спасает эту книгу. из всего произведения, только она вызвала у меня капельку эмоций. и только за нее я ставлю r20-red.png .

в целом могу сказать, что зря потратила время. я очень люблю книги на тему рабства, но эта мне не зашла. люблю такие книги за их жестокость, которая вызывает жалость. поэтому прочитайте лучше