skerty2015

26 октября 2022 г. 06:40

Свободолюбивый кот-философ.

Интересно читать истории, рассказанные от лица животных. В центре этой книги – кот Савелий (названный так при рождении), но впоследствии сменивший множество имен, каждый новый хозяин награждал его новой кличкой.

Жил котенок - не тужил, с братьями и мамой на улице. Имел свои дворовые интересы, любил слушать классику. А потом его выдернули из такой прекрасной жизни и утащили (во имя спасения) домой. Кот поначалу был не рад такому заточению, но потом пообвыкся. Но душа тянула на улицу, к приключениям. Так начался путь нашего героя.

В его жизни случилось много приключений, приятных и не очень, какие-то добавили сердечных ран, какие-то телесных. Но он не терял силу духа, жажду жизни и мудрость.

Удивительная и очень необычная история. Были моменты, когда хотелось улыбаться и мурлыкать кошачьи песни, были страшные происшествия и переживания о его судьбе. Автору здорово удалось передать разные характеры котов и людей, неоправданно жестокие поступки, но и доброту других. Мир контрастов и открытий. А интеллигентность кота просто очаровывает, чудесный кот.

картинка skerty2015