ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

16 октября 2022 г. 19:50

5 отличное дополнение

Немного грустно, что я открыла для себя мир Перси Джексона уже в более взрослом возрасте. И хотя было интересно почитать, но все же, книги действительно ориентированы на детей и подростков. Это проявляется как в сюжете, так и в слоге автора.
Сама книга не является сюжетной - это дополнение с короткими заметками, небольшими рассказами и тд. Поэтому хоть книга и является «отдельной», но все же читать ее нужно тогда, когда вы ознакомлены с основным циклом.
Книга довольна занимательная. Не всегда авторы в силу определённых обстоятельств могут на все 100 раскрыть мир, а здесь как раз мироустройству уделено все внимание. Более детально описаны моменты, упомянутые в книгах, плюс появляется новая  информация. В целом в книге рассказывается о том,  как появился лагерь полукровок, что он в себя включает, какие есть магические объекты, чем полукровки занимаются во время пребывания в лагере и тд.
Хочу отметить качество книги в бумажном варианте: оно шикарное! Белые и очень плотные страницы, крупный шрифт, карта, и самое главное - иллюстрации (ну вы видели аполлона в хитоне?). Такое чувство, что в руках подарочное издание. Жаль, что книга довольна небольшая по объёму.
В целом, книга мне понравилась. Легкая, незамысловатая, местами забавная. И хотя я далеко не подросток, но окунуться в этот мир было чудесно.