Лагерь полукровок: совершенно секретно. Путеводитель Перси Джексона по лагерю полубогов

Рик Риордан

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

16 октября 2022 г. 19:50

5 отличное дополнение

Немного грустно, что я открыла для себя мир Перси Джексона уже в более взрослом возрасте. И хотя было интересно почитать, но все же, книги действительно ориентированы на детей и подростков. Это проявляется как в сюжете, так и в слоге автора.Сама книга не является сюжетной - это дополнение с короткими заметками, небольшими рассказами и тд. Поэтому хоть книга и является «отдельной», но все же читать ее нужно тогда, когда вы ознакомлены с основным циклом. Книга довольна занимательная. Не всегда авторы в силу определённых обстоятельств могут на все 100 раскрыть мир, а здесь как раз мироустройству уделено все внимание. Более детально описаны моменты, упомянутые в книгах, плюс появляется новая  информация. В целом в книге рассказывается о том,  как появился лагерь полукровок, что он в себя…

17 июля 2020 г. 19:25

5 Потрясающий путеводитель

Недавно взявшись за перечитывание всего цикла о Перси Джексоне, наткнулась на этот путеводитель, о котором даже не слышала ранее. И в последствии пожалела, что не прочла его раньше.

Эта книга не похожа на обычный буклет иди памятка. Скорее это проводник в жизнь полукровки. Подробное описание каждого укромного уголка, начиная от пещеры оракула до конюшен пегасов. Повествование о повседневной жизни полукровки полной тренировок, борьбы и изобретений.

Потрясающие выступления (Аполлон, ты как всегда неподражаем).

Книга полна сатиры и веселья. Будни полубогов просто невероятные. Они настолько чудны и волшебный, насколько приближены к реальности и сопоставимы с нашими обычными проблемами и трудностями.

Детальная рисовка, разнообразие персонажей (дуэт Талии и Лео стал моим любимым) и переплетение…

13 августа 2019 г. 19:30

5 еще одна классная книга Рика Риордана

Очень классная книга!!! Мне безумно понравились иллюстрации и дополнительные истории из лагеря полукровок Честно говоря, я неожидала, что мне так понравится эта книга. Думала, что в ней, практически, не будет ничего интересного. Но всё равно купила книгу, потому что люблю книги Риордана про Перси Джексона... И как же ш я ошибалась... Может в ней нет ничего прям бомбически невероятного, но для фаната Перси Джексона эта книга великолепна (ИМХО)