15 октября 2013 г. 15:00

Кажется, про эту книгу уже сказано все, что можно было сказать. Но для таких, как я- знакомящихся с Кингом, только разменяв третий десяток- это открытие и местами вынос мозга. "Лангольеры"- это первая ступень. После прочтения осталось явное ощущение, что дальше будет больше. Что знакомство следует продолжить с Кингом, потому что я думаю, что Кинг- это не только "для развлечения". Что там есть куда копать и смотреть, не смотря на пробелы в сюжете лангольеров, которые имеют место быть. Что ужасы- это необязательно китайские девочки в белых ночнушках, у которых в головах исключительно преступный умысел, а руки по локоть в крови. Не встречалось мне прежде произведения, в котором главным героем было бы время. Время, которое не слишком дружелюбно. Под которое подстраиваются и от которого зависят все остальные герои. Герои, которые прописаны так, что дух захватывает и вспоминается Л.Н.Толстой. У которого все действующие лица прописаны так же обстоятельно и основательно, что все их поступки и действия выглядят абсолютно логичными и иногда вполне ожидаемыми. Описывать сюжет не стоит, потому что спойлеры убьют половину очарования во время чтения. Буду подсовывать эту книгу тем, кто хочет чего- то увлекательного и для "подумать".

О, знакомьтесь, знакомьтесь с дедушкой Стиви! Я с ним знакома с 13 лет. Он мне как родной))
Сияние, Зелёная миля, 4 сезона, Роза Марена, Мешок с костями, История Лиззи... И сборники рассказов, обязательно!
О, как я вам позавидовала, что у вас всё только начинается с Кингом))

хе) Ваш энтузиазм в отношении Кинга заразителен! Думаю, мы тоже породнимся с ним)