12 октября 2022 г. 18:51

4 Затуманивание

Пройдя через свои туманы, пришёл к книгогрызу Литриду, верстающему новый сборник для себя. И пока он был занят получил подержать кипу листов, а на них творения такие:
Немного осенней фантазии – а также сумасбродства, детства, грёз и тщательно перемешать в калейдоскопе.
Автобус – Коты бродят сами по себе, огорчают. Однако они, питерские, потомки великого Баюна и никакой дизельпанкующей ингрийской нежити с ними не совладать.
Милой в подарок – как есть сказки. Не нарушай веления благодетеля чудесного иначе от «жили долго и счастливо и умерли в один день» останется только одно.
Ощути себя в легенде – кицунэ шаловливы и лукавы весьма есть. Тропы им потусторонние ведомы. И если уж увязался за их хвостом выдержи и испытание и тогда…
Цветы и черепа – утратили энты своих дев когда-то. А таланты бывают разные, как и плата за их плоды. Будь внимателен толи получишь, что желаешь.
Купидон – Сменяются поколений ряд. А боги, как и встарь сплетают паутину судеб человечьих.
Во сне и наяву – der романтика двух времён и миров.
Странный пассажир из трамвая №17 – Мир сер, в туманах утонувший. Так пресно-скучно маленьким быть, ты должен тот-то, не имеешь права вот на это, интересное которое. И вдруг в единообразной массе промелькивает необычного проявление некто и ты идёшь. "Они меня ждут. Я пошёл!"
О и осенний праздник – Улыбнула наивно-добрая сказка про О. Достойная экранизации от Миядзаки. Доверить ли самое сокровенное какому-то котяре?..
Рождение дракона – Ещё одна добрая сказка. Не о взрослении, но о становлении ребёнка уже подростком. Лето – детство, беззаботное. Осень начало отрочества, первые проблемы и следование чужим советам и помощи. Не всегда удачный опыт. И вот обретение себя своего пути.
Дар – он не спрашивает. И всегда должен быть носитель его. К добру ли, ко злу ли, зависит от владеющим им и его качеств. Испытание он.

Огромное спасибо за мнение! И отдельное мур за Миядзаки. Это очень приятно.