12 октября 2022 г. 07:02

Весьма неплохо, но к сожалению достаточно типично. История вышла из разряда - "...и после всех страданий, они наконец-то воссоеденились, и держа друг друга за руки, ушли в закат". Миленько так, но...Но ничего оригинального. Да, это вполне достойный автор и история тут очень драматичная, и все "звёзды" сходятся здесь в одной точке. Мне, в принципе, книга понравилось, но вот "вау" эффекта не получилось. Почему? Ну наверное потому что я уже много подобных историй перечитала, и среди них есть те, которые понравились немного больше.

Итак, главная героиня Сара, после того как встретила в своей жизни серийного маньяка, и выжила, приводит свою потрёпанную жизнь, к норме. Можно сказать, она снова учится жить, после новости о том, что ее обидчик умер в тюрьме. И казалось бы - почва под ногами Сары, должна обретать твердость, но череда событий, наоборот выбивает ее (почву), из под ног главной героини, возвращая ее к прошлому. По искусно расставленным "якорям" из прошлого, Сара понимает, что охота продолжается...И кто теперь ведет на нее охоту, если охотник мертв?

Здесь очень тесно переплетаются события прошлого и настоящего. Герои так же, оказываются связанными между собой, благодаря событиям прошлых лет. Вся история Сары раскрывается по средствам старого интервью или неопубликованной рукописи. Довольно интересный способ подачи, мне понравилось. Единственное, мне показалось что здесь как-то много драматизма, прям по-сериальному (в плохом смысле). На долю Сары выпал уж очень большой "кусок" горя и печалей, но она оказалась очень крепким орешком, и как водится в таких историях, - и она своё счастье обретёт, вместе с новым шансом начать все с чистого листа.

В общем - довольно хорошо, к этой серии еще вернусь, автор не плохо пишет (пусть и по шаблону), читать книгу было интересно, хотя ни одной неожиданной детали тут, к сожалению, не нашлось.