Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

7 октября 2022 г. 10:26

5 Гений или сумасшедший?

Сразу нужно оговориться, я предвзят.

Да, я не выдержал тот же Чак Паланик - Снафф

До сих пор считаю Паланика больным человеком и не менее странными тех, кто смог дочитать эту книгу до конца.

Да, есть книги, которые остались мной не прочитаны.

Предпочитаю дозированно читать этого автора и оставлять книги, к примеру, на новогодние каникулы или отпуск.

Да, сравнивая его я путаю мягкое с тёплым.

Даже не знаю, как это назвать... Уровень психологической грамотности Паланика где-то рядом с Достоевским. Отличный писатель – хороший психолог и Паланик им является.

А если без подобных ремарок, то Паланик – гений.

НА ЗАТРАВКУ – писательский тренинг от гения-психа. С этой книгой он возьмёт вас в ученики, вы не сможете ему отказать.

Паланик начнёт с того, что даже на курсах по писательскому мастерству – всем окружающим рядом с ним было неловко! Понимаете? Он вызывал недоумение у творческих личностей. Собственно, зачем я об этом упомянул? Это авторский стиль автора и вам будет немного неловко при прочтении даже этой книги.

НА ЗАТРАВКУ – диалог о писательстве. В нём он раскроет все азы этого дела, все недочёты других учителей, все особенности американских читателей и большую часть чисто своих «фишек». Вы узнаете, как пишет ужасный ПАЛАНИК. Всё перерастёт в некий памятный альбом писательской деятельности. Книга безусловно полезна писателям и, думается, она уже стала настольной у многих.

НА ЗАТРАВКУ – квинтэссенция Паланика.Все приёмы и методы в рецензии раскрывать, уж извините, не буду. Они известны любому человеку, который читал хоть одну его книгу.

Мне это понравилось, понравится и любому фанату.

Гай Ричи в литературе,

Или Гай Ричи – это Чак Паланик в кинематографе...

К чему я, ВЫ НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЭКШЕН!

Ветка комментариев

Сегодня я добрая, разрешаю))).

Раз такая "лафа" пошла...

А 1 рецензию на 1 рассказ можно опубликую на днях?

Доброта моя безгранична... А почему вы про это спросили?

Получить индульгенцию, заранее покаяться.

Ой, не вгоняйте в краску! Я же не начальник...