Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

7 октября 2022 г. 10:26

5 Гений или сумасшедший?

Сразу нужно оговориться, я предвзят.

Да, я не выдержал тот же Чак Паланик - Снафф

До сих пор считаю Паланика больным человеком и не менее странными тех, кто смог дочитать эту книгу до конца.

Да, есть книги, которые остались мной не прочитаны.

Предпочитаю дозированно читать этого автора и оставлять книги, к примеру, на новогодние каникулы или отпуск.

Да, сравнивая его я путаю мягкое с тёплым.

Даже не знаю, как это назвать... Уровень психологической грамотности Паланика где-то рядом с Достоевским. Отличный писатель – хороший психолог и Паланик им является.

А если без подобных ремарок, то Паланик – гений.

НА ЗАТРАВКУ – писательский тренинг от гения-психа. С этой книгой он возьмёт вас в ученики, вы не сможете ему отказать.

Паланик начнёт с того, что даже на курсах по писательскому мастерству – всем окружающим рядом с ним было неловко! Понимаете? Он вызывал недоумение у творческих личностей. Собственно, зачем я об этом упомянул? Это авторский стиль автора и вам будет немного неловко при прочтении даже этой книги.

НА ЗАТРАВКУ – диалог о писательстве. В нём он раскроет все азы этого дела, все недочёты других учителей, все особенности американских читателей и большую часть чисто своих «фишек». Вы узнаете, как пишет ужасный ПАЛАНИК. Всё перерастёт в некий памятный альбом писательской деятельности. Книга безусловно полезна писателям и, думается, она уже стала настольной у многих.

НА ЗАТРАВКУ – квинтэссенция Паланика.Все приёмы и методы в рецензии раскрывать, уж извините, не буду. Они известны любому человеку, который читал хоть одну его книгу.

Мне это понравилось, понравится и любому фанату.

Гай Ричи в литературе,

Или Гай Ричи – это Чак Паланик в кинематографе...

К чему я, ВЫ НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЭКШЕН!

Пишет Вам больной, который смог прочитать его книгу Чак Паланик - Бойцовский клуб Автор, к которому действительно очень сложно относится ровно или одинаково. После прочтения я чувствовал, что с ней явно что-то не то, но в то же время мне очень понравилось. У Паланика очень странное, но в и же время необычно притягательное мнение на окружающий нас Мир.

Бойцовский клуб - не определяет вас, как больного. Попробуйте начать слушать Снафф и вот тогда, да, сможете себя так называть:)

"Фиг бы с ним" с его рваным стилем (которым он выносит мозг), он всегда даёт философский подтекст. Хотя... из этой книги я узнал, что он не всегда давал то, что я додумывал сам:)

Но в нём однозначно что-то есть, что порой заставляет разбавить им сложную литературу.

"Снафф" - вполне себе неплохое чтиво ) Просто сюжет и всё такое сложное для восприятия в нашем воспитании ) Мне она понравилась. Я больной?) Хорошо ) Потому что много здоровых мне не по нраву )

Завидую Вам белой завистью.

Я хочу её осилить, пытался 3 раза, не могу пройти долго:)

Тоже хочу быть больным, но увы и ах, Снафф прошёл мимо.

Следующий у меня будет значит Снафф когда вернусь к автору.

Только, пожалуйста, не покупайте сразу книгу. Послушайте или почитайте бесплатный фрагмент:)

Там местами ещё дело в переводе ) Я читал несколько и лучшим был какой-то любительский )

Немного позже еще раз сделаю забег на Снафф:)

Вы же только non-fiction? Откуда Снафф взялся-то?

Это ладно, сейчас слушаю  Чак Паланик - Уцелевший

3 месяца нон-фикшн, позвольте-с, разбавить парочкой книг Паланика:)

Сегодня я добрая, разрешаю))).

Раз такая "лафа" пошла...

А 1 рецензию на 1 рассказ можно опубликую на днях?

Доброта моя безгранична... А почему вы про это спросили?

Получить индульгенцию, заранее покаяться.

Ой, не вгоняйте в краску! Я же не начальник...

А в чьей озвучке "Снафф"?
А то любопытно ж теперь, после такого то отзыва.

Признаться, не помню. Даже не помню, когда конкретно слушал. Помню только, что слушал вместе с супругой и мы оба не смогли это вытерпеть. Потом пробовал один начать слушать и тоже не смог пройти и четверти.

Я мало художественной литературы читаю, поэтому моё мнение относительно "Снаффа" не имеет большого значения.

Нашла любительскую. Надо будет попробовать. Книга то на слуху, но как-то раньше такого уж желания ее читать не возникало.

С любопытством почитаю ваш отзыв:)

Надеюсь, что у вас будет другое впечатление.

"На затравку" ещё не читал,но планирую))
А вот "Снафф" со второй попытки я осилил, не самая лучшая его книга, но и не такая ужасная😅.

Он, видать, хотел, чтобы его фанаты прошли через боль:)

Через боль это Паланик умеет 🤣