GarrikBook

6 октября 2022 г. 23:00

5 Доказательство того, что жить и видеть Мир через "розовые очки" не преступление.

Практически никогда об этом ни с кем не говорю, но мне часто напоминают, что я живу и смотрю на всё через "розовые очки".
Помню, как пытался себя исправить и не идеализировать всё вокруг, не пропускать мимо негатив, а бороться с ним и реагировать, как этого требует от меня общество. Меня хватило ненадолго.
Но здесь не обо мне.
Великолепная история, которая говорит нам, что в чудеса обязательно нужно верить, даже если все вокруг говорят, что ты странный или блаженный.
Нас окружают разные люди, но главное нужно запомнить, что и сделала главная героиня книги, что оставаться собой в любой ситуации и верить в то, что ты веришь - ВАЖНО!
Когда мы настоящие, то и люди вокруг нас те, которые дорожат и ценят в тебе именно те качества, которыми ты обладаешь, а если личность искусственно созданная, то и люди будут тянутся соответствующие, те с которыми вам будет не по себе и им с вами.
Если выбирать, то я лучше буду один, читать книги, гулять с собакой, сочинять стихи, сажать цветы и убирать за другими мусор в лесу, и пусть меня считают странным. Больше ни одной минуты я не хочу жить подстраиваясь, стараясь угодить и понравится. (Именно таким я и был, признаю)
Да что же я всё о себе? Может просто я узнал себя в Ассоль себя?
Очень сильная книга о вере в себя, о вере в добро и чудеса.
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." сказал Оскар Уайльд и я с ним полностью согласен.
Обязательно нужно читать такие книги они восхитительны!
У меня всё. спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

Закончатся, когда придёт время, вы за меня не переживайте так сильно, мне даже неудобно. А насчёт ктотна кого похож. Жаль, что Вы всё так однобоко воспринимаете. Я горжусь тем, что мне не стыдно признавать, что я в разных пероснажах могу найти частичку себя, и что они вызывают во мне такие сильные эмоции. Я перед вами не оправдываюсь у меня давно иммунитет. Обидно и жаль других людей, которые ещё до сих пор обращают и принимают близко к сердцу такого рода комментарии.