GarrikBook

6 октября 2022 г. 23:00

5 Доказательство того, что жить и видеть Мир через "розовые очки" не преступление.

Практически никогда об этом ни с кем не говорю, но мне часто напоминают, что я живу и смотрю на всё через "розовые очки".
Помню, как пытался себя исправить и не идеализировать всё вокруг, не пропускать мимо негатив, а бороться с ним и реагировать, как этого требует от меня общество. Меня хватило ненадолго.
Но здесь не обо мне.
Великолепная история, которая говорит нам, что в чудеса обязательно нужно верить, даже если все вокруг говорят, что ты странный или блаженный.
Нас окружают разные люди, но главное нужно запомнить, что и сделала главная героиня книги, что оставаться собой в любой ситуации и верить в то, что ты веришь - ВАЖНО!
Когда мы настоящие, то и люди вокруг нас те, которые дорожат и ценят в тебе именно те качества, которыми ты обладаешь, а если личность искусственно созданная, то и люди будут тянутся соответствующие, те с которыми вам будет не по себе и им с вами.
Если выбирать, то я лучше буду один, читать книги, гулять с собакой, сочинять стихи, сажать цветы и убирать за другими мусор в лесу, и пусть меня считают странным. Больше ни одной минуты я не хочу жить подстраиваясь, стараясь угодить и понравится. (Именно таким я и был, признаю)
Да что же я всё о себе? Может просто я узнал себя в Ассоль себя?
Очень сильная книга о вере в себя, о вере в добро и чудеса.
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." сказал Оскар Уайльд и я с ним полностью согласен.
Обязательно нужно читать такие книги они восхитительны!
У меня всё. спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

Мне последнее время хочется найти себе такие очки.

Не уверен, что это подходящая идея в настоящее время. У нас и так большинство в розовых очках. Ничего хорошего из этого не выйдет. А отзыв мне показался ханжеским.

Всё верно, Вам показалось. Ханжа - лицемер. Я скорее сейчас на стадии исцеления от всего этого. Даже в деревню перебрался, здесь всё по-настоящему.

А почему ханжеским? Давно этого слова не слышала, заинтересовалась, что лично вы имеете в виду под ним.

кстати и я полез в интернет посмотреть значение. если в общем, как я понимаю, то оно означает лицемер, но автор комментария возможно что-то другое имел ввиду, но точно что-то не из приятных)))

Ну вот не факт, что не из приятных, мне так показалось… Может быть что-то нейтральное. Ханжа в моём понимании — это когда человек, например, внешне набожный, а внутри какие-то важные постулаты не соблюдает. Мне кажется, здесь не это имелось в виду, по смыслу совсем не подходит. Может быть, здесь имелось в виду блаженный? Ну так ты и не отрицаешь, что ты такой.

я не отрицаю того факта, что человек может думать, что ему хочется. Доказывать обратное нет смысла))

Есть. Если это твой будущий работодатель :D

Лучше стремится самому стать работодателем))

Логично, но если это сделать, уже не удастся Ассолью порхать в розовых очках :) Если, конечно, работодательство — это не ИП, где сегодня работаю, а завтра запил ))) Поэтому тут такая палка о двух концах, надо выбирать…

) не пью поэтому и ИП не страшно! Ассоль не порхала в розовых очках, она ни одного дня впустую не провела, трудилась, пока чудо, в которое она верила не случилось. Нельзя путать мечтателей трутней и тружеников - это две абсолютно разные категории.

А вы интересные собеседники.
milenat, близко к моему пониманию, но не совсем..
GarrikBook, вы не лицемер!
У Омара Хайяма хорошо об этом сказано.
Вы молодцы! Это уже без сарказма точно!

Ну так а всё-таки что вы имели в виду, какой смысл?

Да ну ладно! Мы же на литературном форуме. Не нравится ОМАР ХАЙЯМ. Есть короткий рассказ Куприна. Так и называется "Ханжушка". Ну что вы в самом деле!

Мы в первую очередь на форуме. Если бы мне хотелось понять Куприна или Хайяма, я бы почитала их. Но они меня не интересуют, а интересуете вы.

H-l.png

Вхожу в мечеть. час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истёрся; надо бы другой.

Его обязательно!

О. Вот кого надо в диалог с Abandoned . Вы говорите такими же околичностями, как и он, так что вы друг друга должны отлично понять.

Наше поколение оно такое!))

А я уже потерял интерес) Говорить загадками, выставляя себя начитанной туманной личностью, супер, но не к месту)

Ой! Простите!

Я так виноват перед вами!

я всё равно ничего не понял))) Скоре всего потому что уже ночь))