Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

5 октября 2022 г. 10:33

4 "Девушка может узнать свою ламу, черт возьми!"

Начинается книга с того, что сперли ламу по имени Джек Керуак (я до сих балдею от этой ламы), но ламу найдут очень быстро. И очередной труп тоже, но

даже смерть не остановит милбрукскую ярмарку

Снова так полюбившаяся мне атмосфера американской глубинки штата Мэн, на этот раз приправленная ярмарочным колоритом (почему у них всегда все так мило?), наша падшая голливудская звезда Софи на месте, паб на месте, красавчик-управляющий Дин тоже на месте, и, кстати, у них с Софи, кажется, наконец-то что-то намечается. Отдельно хочу отметить, что несмотря на этого гротескно-прекрасного Дина, они с Софи не полюбили друг друга страстной страстью на 5 странице, что тоже огромный плюс для серии - отношения развиваются осмысленно и без феромоновых ударов.
А вот с детективом на этот раз совсем не получилось. Цикл в принципе не детективный шедевр, но в этой части вышло совсем просто. Так даже мало того, что просто, еще и до этого почему-то никто не догадался. А все-таки хотелось что-нибудь поразгадывать.
Это последняя на сегодняшний день переведенная часть цикла, выхода новых частей буду ждать с огромным нетерпением. Я в первых рядах на предзаказ. У меня лама-зависимость.

Книжный салон Рины Когтевой

Ветка комментариев

Кстати, нашла ее по вашей рецензии, так что огромное спасибо за «наводку»)))

Ооо как круто)) Рада, что книга понравилась))