3 октября 2022 г. 20:36

3.5 Спойлер А где, где интрига то?

Автор произведения такую интригу практически на всем протяжении книги сделал из того, каким удивительным образом Анна Катерик так похожа на Лору Фэрли. Читателю в принципе должно быть понятно с самого начало после описания отца Лоры и его знакомства с матерью Анны Катерик, откуда такое ну прям удивительное сходство между этими дамами. Прям чудо-чудное какое-то сделали из этого.

Единственное я действительно очень сильно надеялась что Анна Катерик знает - "тайну способную погубить Персиваля Глайда", но и тут оказался полный облом. Нету то тайны, нетууу... а так хотелось.

И то что умерла Анна Катерик, а не Лора тоже стало понятно практически сразу, еще до того как это раскрылось в книге.

Я брала себе эту книгу, потому что наткнулась на аннотацию в сети где обещали загадочную историю с фамильными секретами, которые будут  опасны для всех. И видела достаточно отзывы в которых люди писали - "было интересно и захватывающе, очень закрученный детективный сюжет". По моему когда-то давно я ее даже находила в подборке про лучшие детективные книги или что то вроде того. Ну так а где, где этот офигенный детективный сюжет и загадка? По факту нет в ней ничего загадочного, все как на ладони ясно и понятно с самого начала.