CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

7 октября 2013 г. 16:44

Бог создал Адама и Еву — а не Адама и Стива (с)
Митч Каллин "За гранью дозволенного"

Эта квазирецензия строго 18+, цинично содержит сюжетные подробности и категорически не рекомендуется лицам, чья гетеросексуальность находится под вопросом. Или и вовсе отсутствует, прости Господи, срам то какой..

Итак, что мы имеем? Вопрос в нашем случае отнюдь не риторический, так как, как вы уже догадались, произведение Джона Бойна пропагандирует несколько иные ценности, чем то было заявлено в этих ваших аннотациях. Да, там есть про человеческое достоинство, про гордость, про следование своим принципам до конца. Но лейтмотив другой. И как вы уже поняли, эту роль выполняет вполне себе гомосексуальная любовь гомосексуального молодого человека к гомосексуальному молодому человеку. Шах и мат, питерский депутат.

В реальности, «Абсолютист» - это очень вольное переложение «Ромео и Джульетты» на современный лад в декорациях Первой Мировой войны. Написано недурно, увлекательно, но существует все-таки некий излишний акцент. По сути, больше претензий к книге нет. Тематику мы не трогаем. Потому что самый-самый ярый гомофоб, как правило, вечером включает мюзикл «Кошки» и смешно танцует, так и хохоча, так и хохоча.. Зато есть претензии к автору Джону Бойну, который из годного писателя превращается в отвратительного конъюнктурщика. Мы голословно этого потешного и нелепого писателишку оскорблять пока не будем. Подождем. Хотя кто в ответе за то, что народ так покупает Холокост и гомосексуализм? Ответ, как правило, в самом вопросе.

Ну а издательство «Фантом пресс» и вовсе переплюнули всех. Я понимаю, сейчас всем сложно, неадекватных личностей полно, но как же все-таки тупорыло оформлять эту книгу женской физиономией. Или вы обмануть кого пытались? Дважды тупорылые тогда. А обложку оригинальную видели? Нет? Неабсолютисты.

В общем, сильно не увлекайтесь.

Ваш CoffeeT

Ветка комментариев

Вы так говорите, будто гомосексуальность -- это что-то плохое.

Вовсе нет, просто всего должно быть в меру.