GarrikBook

30 сентября 2022 г. 01:15

4 Скандинавская атмосфера и финал, который достоин бОльшего.

Разве это вообще законно, заканчивать такую шикарную книгу ВОТ ТАК?
О сюжете: Происходит жуткая авария и автор нас возвращает за несколько дней до неё, знакомя с персонажами, постепенно сводя всё к логическому завершению.
Но было ли оно?
К огромному сожалению, финал меня слегка разочаровал, но если брать книгу в целом, то всё очень хорошо.
Сюжет как в общем, так и если брать отдельные истории мне пришлись по вкусу.
Зачастую, такие персонажи меня вводят в некое уныние, но не в этот раз.
Да, у каждого из них свои житейские проблемы у кого-то серьёзные, а кто-то просто думает, что серьезные, но жизнь и состоит из таких препятствий, а куда без них?
Герои харАктерные и каждый достойно занимает своё место в книге.
Я успел и сопереживать героям , и злиться на них, и грустить вместе с ними. Я был с ними солидарен и негодовал, когда это было уместно. Всё было, но что с финалом?
Конечно, я всё понял, кто в чём виноват и чем всё кончилось, но почему-то не могу отделаться от чувства, что книгу прервали слишком резко.
Словно я ел свою любимую молочную рисовую кашу и когда остались самые вкусные несколько ложек, у меня её отобрали (маловероятен конечно такой сценарий, но всё же)
Однозначно сильная книга, написанная человеком, который знает как писать, чтобы ему верили.
Та самая атмосфера скандинавской литературы присутствовала: туман, осень, ветер, который гоняет мокрую листву по асфальту, люди в длинных пальто, ну и некая обреченность, которая скрывается за внешней благополучной жизнью.
Если вы любите книги о людях, которые постоянно копаются в себе и своих поступках, то вы нашли, что искали.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Я собираюсь читать ту, по которой фильм есть, говорят она огонь. А это слабовата была(

Опа, так это не та, по которой фильм...
обманулась, из-за названия)

Да у них одинаковые названия, схожий  тематика, но эта не она

Спасибо, хотел же написать и из головы вылетело, что эта книга не тот самый фильм. Фильм, помню, мне понравился.

Такая атмосфера очень подходит на осенние чтения ) присмотрюсь к книге , спасибо )

Вечер добрый. Именно для осени книжка, но если есть что ещё из проверенного, то лучше то почитать, всё же финал меня смутил и разочаровал.

Все книги Карин (переведённые) прочитала. Понравились. До этой ещё не добралась. Доберусь!)))))

А у меня обратная ситуация - прочитал только эту))

Будет желание - прочитаете. Если нравится психология отношений))

А какая у Вас любимая её книга?

Спасибо!

Увлекательного чтения!))

А я так и не понял восторженных отзывов о книге. Три человека, их жизненные пути, и одна катастрофа с поездом. Ничего интересного. И по своей сути самого события повлиявшего на все три жизненных пути нет. Дочитал с трудом, в надежде на финал-перевертышь, а тут такое разочарование. Если я что-то упустил в процессе чтения, прям такое ууух!, просвятите, пожалуйста, в личном сообщении, чтобы не спойлерить.

Да нет, ничего такого там и не было)) Сейчас увидел комментарии и понял что уже слегка даже забыл о книге совсем! Это можно отнести к минусу!