3 октября 2013 г. 11:24

Лучшее на Лайвлибе

Агата Кристи умудрилась охватить практически все общество, охарактеризовав его не самым лестным образом. Применительно к нашей действительности, произведение чрезвычайно актуально.

1. Энтони Марстон. Подобные прецеденты в изобилии присутствуют в нашей нынешней жизни. Никого не удивляет, если владельцы авто с правительственными номерами не получают никакого наказания. Смерть двух детей под колесами Энтони Марстона наводит на мысль, что умер он слишком легко.
2. Этель Роджерс. Соучастие в неоказании помощи больной старушке возможно не заслуживает смерти. Казнь Этель Роджерс больше за компанию с мужем. Наше государство, умерщвляющее своих стариков, в таком случае тоже следует казнить.
3. Джон Макартур. Преступления на почве любви всегда требуют к себе снисхождения. Отягчающим обстоятельством является использование служебного положения, но все списывает война. Но нынче никого не удивишь любыми смертями в армии в мирное время.
4. Томас Роджерс. Может быть приравнен к многочисленным убийцам, грохнувшим старушек ради наследства. В данном случае, даже не являющимся законным наследником.
5. Эмили Брент. Женщина, безусловно, неприятная. Но это не повод, чтобы ее убивать, учитывая тот факт, что никакого преступления она не совершала.
6. Лоуренс Джон Уоргрейв. Не смотря на невиновность этого объекта, можно с уверенностью подтвердить тот факт, что судьи вершат свои суды как им самим вздумается.
7. Эдуард Армстронг. Каждый врач имеет свое персональное кладбище.
8. Уильям Генри Блор. Мент. Комментарии излишни.
9. Филипп Ломбард. Профессиональный бандит. Странно, что у такого типа не было денег. Иначе бы он не сунулся ни на какой остров.
10. Вера Клейторн. Учительницы наносят гораздо больше вреда, чем кажется на первый взгляд. Уже одним своим присутствием в чьей-то жизни они приближают к неминуемой смерти.

Таким образом перед нами наиболее характерные представители общества - полицейский, врач, учитель, судья. Плюс беспредел на дорогах и черный риэлтор.

Ветка комментариев

Смотрел в кино, в школе еще. Женщина рядом сидела, визжала

от страха или просто повизжать захотелось?:))

Там элементы ужастика, в те годы первые

оооо, надо будет когда-нить посмотреть и побояться))

Кого сейчас испугаешь таким фуфлом. Но актеры подобраны очень удачно. Даже Жарков, который Блора играет

да я вообще-то ужастики стороной обхожу, не любитель:)) поэтому тут я не искушенный зритель))
а удачная подборка актеров очень важна;)

Вера Клейтон и капитан Ломбард - супер. Лучше не бывает. Мне всегда было обидно за Ломбарда, что он ее не достал. Он бы не повесился

мда, вот это реклама фильму и актерам!!! плохо, что я помню кто плохой) не так интересно будет уже смотреть)

У меня за спиной сидела девушка, которая комментировала весь фильм. Она в кино пошла во второй раз, так как первый было страшно и она пол фильма в коридоре просидела

не люблю, когда кто-то сидит и комментирует:))
лучше б еще пошла посидела в коридоре))

фильмы ужасов хорошо комментировать

навен:)) так как я их не смотрю, спорить не буду))

Дааа, Ломбард отличный! Кайдановский же)

Почему "даже"? Жарков там просто прекрасен! :)

В тексте бывали несоответствия. Там что-то типа "Блор бойко отвечал на вопросы о Южной Африке". Жарков не очень вписывается, но я сначала фильм смотрел, а потом книгу читал

Я тоже сначала фильм.
Не, ну а как Жарков-Блор передразнивал "завтрак будет готов через тридцать-сорок минут"? :isumitelno:

Пересмотрел фильм. Вы, безусловно, правы. Образ, который создал Жарков, несколько отличается от книжного. Но, возможно, он даже лучше

Лучше ли, нет ли, но красок добавляет :)

Заодно посмотрел все другие экранизации. Он лучший, хотя его лицо алкоголика больше подходит для русского полицая или детектива Чейза