25 сентября 2022 г. 08:48

2 Вы когда-нибудь читали модные книги?

Не популярные, а именно модные. Так вот, пару лет назад таким модным автором был Пауло Коэльо. Мы читали его произведения просто потому что их читали все. И я познакомлю вас с парой таких книг.

Это не особо красочная история о не особо красочной жизни девушки Вероники, которая не знала зачем существует и в один день решила покончить с собой. Вот такие слабые люди, которые думают только о себе и не смогли найти смысла в своей жизни. ⠀

Завершить свою жизнь самоубийством ей не удалось. Врачи ее спасли и отправили на реабилитацию в специализированный центр.

Там она видит жизнь с другой стороны, новые люди со своими сложностями, изнанка бытия. Переоценка ценностей и желание жить.

Но за все в этой жизни приходится платить, доктор сообщает что долго прожить она не сможет.

Развязка вполне ожидаема, ещё с середины книги, но оставлю вам небольшую интригу, может кто-то решит прочесть. ⠀
Через всю книгу проходит мысль, что нельзя умирать, нужно проживать каждый день как последний, жить и радоваться жизни, потому что она одна, потому что она конечна и другой не будет. ⠀