France

24 сентября 2022 г. 15:28

Практическое руководство, очень хороший учебник по теме. По крайней мере теоретический.

На практике я не пробовала применить все те знания, которыми теперь обладаю. И даже не потому что у меня блога нет, просто все мои блоги на данный момент это скорее очень личные, дневниковые форматы, ресурсы самовыражения - в мыслях ли, в творчестве, в прочих увлечениях. Мне нет необходимости выращивать из них инструменты самопрезентации и заработка. Во всяком случае пока.

Возможно в будущем что-то изменится - жизнь штука непредсказуемая. И если это будет так, то теперь я точно знаю как и что нужно будет делать. Это ценно.

Единственное что интересовало меня в процессе чтения - не устарела ли вся эта информация самым безнадёжным образом? Насколько у меня сложилось впечатление из рассказов блоггеров, на которых я подписана в самых разных социальных сетях, в этой сфере всё меняется с молниеносной скоростью. Стратегии, отлично работающие сегодня, уже через пару месяцев способны вместо пользы начать приносить ощутимый вред. А эта книга была издана аж в 2016 году! Хочется сказать 6 лет назад, но нет, увы. В 2020, 2021 и 2022 годах каждый год идёт за пять лет. Человечество невероятно изменилось, ценности, обстановка, условия невероятно изменились. Молчу уж про алгоритмы, технологии и контент.

Но даже если и так, то всё равно эта книга хорошо поможет начинающему выбрать нишу, оформить, сформулировать себя как полноценного блоггера. Вот эта глубинная информация, она есть в этой книге. И, создав себя с нуля, базируясь на этом, уже можно будет сверху плясать, руководствуясь тем что актуально в данный момент. Так что в этом плане книга всё равно очень хороша для начинающих даже если устарела в каких-то своих деталях.

Ветка комментариев

В старину у людей были скелеты в шкафах, а у нашего поколения будут бесконечные стопки начатых и брошенных дневников =)

и + скелеты)))

ʕ ᵔᴥᵔ ʔ