20 сентября 2022 г. 13:48

5 Дико понравилось

Возможно имя Стефани Майер оттолкнет от желания читать ее "Гостью", но не позволяйте предрассудкам на Вас повлиять.
Сейчас очень много жестокой, бездарной литературы, от которой накрывает уныние и безнадёга.

"Гостью" читать приятно. Язык лёгкий, но при этом не "уличный", будто автор вчера еле закончила школу. Сюжет динамический, у меня учащался пульс и было сложно оторваться. При этом в нем есть смысл, а не просто желание "накидать" событий, будоражащих воображение читателя.

О чем книга?
О многогранной и противоречивой сущности человека. О любви, о заботливом и нежном отношении мужчины к женщине, о доброте, сострадани, благородстве и преданности.

Есть о чем задуматься, за что поблагодарить свою жизнь и все, что в ней есть.

Книгу без тени сомнения можно дать почитать подростку.

Конец у "Гостьи" понятный, однозначный и очень хороший. Чувствуешь удовлетворенность и ещё некоторое время ходишь мыслями среди героев ))

Обязательно перечитаю через некоторое время.

P.S. Фильм, снятый по мотивам книги не понравился, многое опущено и добавлено то, чего вообще не было. Разве что Сирша Ронан в главной роли пришлась мне по душе.

Люблю эту историю)) Мне кажется, она получилась лучше чем "Сумерки", и мне жаль, что она не имела такого же успеха.

У меня такое приятное послевкусие, что трудно было начать новую книгу.
Возможно фильм неудачно сняли, поэтому книга не получила приток аудитории.

Надо признать, что "Сумерки" действительно красиво снят и музыка там шикарная))

Особенно мне нравится последняя часть - эпизод битвы с вальтури, которого в самой книге нет))

Все-таки из всех фильмов мне больше всего нравится первый)) Хотя остальные тоже хорошие))