17 сентября 2022 г. 15:27

0 «Дела Семейные»

Наверное самый сбалансированный сборник Кинга из всех что я читал. Но я бы назвал его «Дела семейные».
«1922» — повесть о жадности, ошибках и расплате. Кстати есть не плохая экранизация от Netflix и даже без повесток.(Пятёрка)
«Громила» — повесть о том, на что способна женщина, чтобы отомстить своему насильнику.(Пятёрка)
«На выгодных условиях» — это очередной взгляд на тему сделки с дьяволом. Меня не сильно зацепило, читал подобное много раз, в том числе и в исполнении Кинга. Взять к примеру ту же повесть «Крыса».(Четвёрка)
«Счастливый брак» — оригинальная вариация «вечной» сказки о Синей Бороде. Другими словами, что если мой суженый маньяк(серийный убийца).(Пятёрка)
Бонусом был еще небольшой рассказ «Нездоровье». Описать без спойлеров его сложно, но он хоть и вписывается в общий вайб сборника, особо не зацепил…(Четвёрка)
Хороший сборник, наверное лучший у Кинга(на мой взгляд), но не пойму почему он так его назвал. И не пойму почему на всех вариантах обложек вороны… вообще не в тему, почему не крысы?

Я поставил этому сборнику 5 звёзд. Почему-то лайфлиб решил поменять 5 на 0 и не даёт исправить.