27 сентября 2013 г. 18:29

Вчера дочитала книги Людмилы Гурченко. Читалось легко - я буквально проглотила её за неделю. Очень понравилось как она отзывалась о тех людях, которые сыграли в её жизни значительную роль - особенно впечатлила глава о Юрие Никулине - с каким пиитетом она говорила о нём, много хорошего было сказано и о Зиновие Гердте и о молодом тогда ещё и начинающем Николае Фоменко. Много о ком Людмила Гурченко отзывалась нелицеприятно - но это её право. Главное для неё всегда была верность - и несмотря на то, что ее муж Константин Купервейс многое для нее сделал - простить измены она не смогла. В этом ее суть! Если её - то до конца, полутонов она не признавала и не прощала. Женщина она была сильная и интересная, штучная актриса и внешность у неё необычная. Честно говоря, не любила я особо раньше Гурченко - думаю ну что она из себя выкаблучивает все время, уж на старости лет особенно, но постепенно мое мнение о ней изменилось. Посмотрев ее фильмы, её интервью и конечно потом уже заинтересовала и решила почитать о ней - то что зритель видит на экране и то что было в жизни - как 2 разных человека - фейерверк на сцене для зрителей и часто подавленность, отстранённость и недоверие к людям в реальной жизни. Человек она была хороший, хоть и непростой.

И, наверное, не орала на каждом углу, что она АКТРИСА, как некоторые ))))) Артистичность и лицемерие - разные вещи.

Это ты на кого буханку чёрного крошишь? ))))) Огласите весь список пжлста ))) А Гурченко - талант безусловно - таких комейдийно-танцевально и драматических, короче разноплановых актрис, уже нету в наше время на мой взгляд. И комедий сейчас снимать не умеют, тех лет 100 раз пересмотришь, а нынешние - дай Бог 1 раз досмотреть. Увы...

Ещё на такое говно хлеб крошить! Много чести ))))

Я тебя поняла ) Я просто сначала не врубилась )))))

Только что дочитал. Закрыл книжку и поделился своими чувствами. Ф.Г. Раневская говорила: "Люди, как свечки. Или горят, или в жопу их!" Гурченко горела. Да ещё как!