16 сентября 2022 г. 19:28

5 Дом впускает не каждого, а впустив никогда не отпустит, не изменив

обычно все, что я начинаю читать спонтанно, в итоге становиться чем-то важным для меня ..

хочу сказать, что "дом" - первая книга, на подобную тематику, которую я прочитала. за красивой и даже необычной обложкой скрадывается многое. почти в каждом персонаже можно найти что-то, что вас связывает. сейчас я не буду расписывать все эмоции, которые возникали при прочтении, но именно эта книга идеально подошла для чтения в холодном сентябре.
вообще, я не видела ни одного отрицательного отзыва. я знала, что книга наполнена прекрасными героями и даже не догадывалась, что это не просто Дом...
вроде бы, со стороны может показаться, что жета в книге нет. да, аозможн оэто частично и верно. но "дом" любят не только за крытые сюжетные повороты. "дом" любят за его теплоту, за его родные стены, которые для многих являются защитой. зайдя в Дом ты больше не выйдешь из него прежним. каждая комната, каждый рисунок на стене... все это становиться так близко, что даже закрыв глаза и оказавшийся в доме можно пройти по знакомым уже коридорам и нащупать на стене все, что там оставили его обитатели.

Вся прелесть "Дома" в том, что чем дальше читаешь, тем больше начинаешь понимать. Да, книга написана непростым, но как по мне, очень интересным языком. Жаль, что вы не смогли прочувствовать это произведение. Но тут ещё надо понимать, что данная книга на уровень выше и глубже типчных фэнтази романов массовой литературы.
На счёт имён. Они не называются по двум причинам. 1) чтобы погрузить читателя в атмосферу 2) чтобы не привязывать героев к определённой нации